[Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Felis  
Фæндаг | Скифы | Сарматы | Аланы | Форум Осетия Алания » Отдых, увлечения и развлечения » Отдых и развлечения.Игры и игрища. » Хотелка ))) (Спорти пожелание!)
Хотелка )))
3якаДата: Пятница, 16.01.2009, 15:24 | Сообщение # 421
Награды: 19
Статус: Отсутствует

РухсДата: Пятница, 16.01.2009, 22:24 | Сообщение # 422
Æ
Награды: 42
Хочу хорошую винтовку с оптикой, дально стрельную с датчиком ветра и автоматическим корректировщиком и чтобы оптика с инфрокрасным режимом и ночным видением и ещё с дальномером...Вот!

surprised
Зачем те, Фела??
Снайперская винтовка Intervention - CheyTac Long Range Rifle System (США)

система оружия CheyTac LRRS, включающая в себя, помимо винтовки Intervention M200 с оптическим прицелом еще и боеприпасы .408 CheyTac и баллистический компьютер с сенсорами

Вид на ствольную коробку винтовки CheyTac Intervention M200. На оптическом прицеле дополнительно установлен модуль ночного видения и инфракрасный лазер.

патрон .408 CheyTac (в центре) в сравнении с патронами .50BMG (слева) и .338Lapua (справа)

Калибр: .408 CheyTac
Механизм: ручное перезаряжание, продольно скользящий поворотный затвор
Ствол: 762 мм
Вес: 12,3 кг
Длина: 1400 мм (приклад раздвинут), 1220 мм (приклад полностью задвинут)
Магазин: 5 патронов отъемный коробчатый .

Система дальнобойного снайперского оружия CheyTac LRRS (Long Range Rifle System) была специально разработана для поражения на больших дальностях "мягких целей" (soft targets, американский эфмеизм, обозначающий людей - солдат противника, преступников и т.п., в отличие от hard targets - "твердых целей", то есть материальных средств вроде автомобилей и иной техники).

При этом основной задачей являлось создание оружия. превосходящего оружие калибра 12.7мм (.50) по возможностям, в том числе и точности на больших дальностях. Для этого под руководством д-ра Джона Тейлора (США) был разработан патрон .408 CheyTac (номинальный калибр 10мм). Новый патрон занимает промежуточное положение по размерам и весу между мощным пулеметным патроном .50 Браунинг (12.7х99) и популярным дальнобойным снайперским патроном .338 Лапуа (8.6х76). При этом благодаря специальной форме и конструкции пули она имеет весьма большой баллистический коэффициент, и сохраняет сверхзвуковую скорость на дистанции свыше 2000 метров. При этом на дальностях свыше 700 метров энергия пули калибра .408 выше, чем энергия пули .50 Браунинг на той же дальности, при том, что сам патрон .408 на 30% легче и создает меньшую отдачу. По заявлениям фирмы CheyTac Associates, производителя патронов .408 и оружия под них, система CheyTac LRRS в составе винтовки CheyTac Intervention M200 с оптическим прицелом Nightforce NXS 5.5-22X, патронов .408CheyTac, фирменного баллистического компьютера (на основе PDA Casio Cassiopea M70) и подключенных к нему сенсоров ветра, температуры и атмосферного давления Kestrel 4000 обеспечивает эффективную стрельбу по ростовой мишени на дальности в 2 000 метров, гарантируя точность менее 1 угловой минуты (1 МОА).

или вот:

Снайперская винтовка СВДК (Россия)

Снайперская винтовка СВДК с ночным прицелом
Калибр: 9,3x64
Механизм: самозарядный, газоотвод
Длина: 1250 мм
Ствол: 620 мм
Вес: 6.5 кг без оптического прицела и сошек
Магазин: 10 патронов отъемный коробчатый .

Крупнокалиберная (по отечественной классификации крупнокалиберным считается нарезное оружие калибра более 9мм) снайперская винтовка СВДК была разработана и принята на вооружение Российской армии в рамках темы "Взломщик". Основной задачей новой винтовки считается поражение личного состава противника, защищенного средствами индивидуальной защиты (тяжелые бронежилеты) или за легкими преградами, а также поражение небронированной техники. В некоторых источниках указывалось, что данная винтовка должна занять нишу дальнобойного снайперского оружия, однако ни баллистика патрона 9.3х64, ни свойства самой винтовки не позволяют этому комплексу на равных конкурировать с западными снайперскими комплексами под дальнобойные патроны типа .338 Lapua Magnum. Эффективная дальность стрельбы для СВДК заявлена порядка 600 метров. Патрон 9.3х63 7Н33 разработан на базе охотничьего патрона 9.3х64 Бреннеке, изначально созданного для охоты на крупную дичь. В варианте 7Н33 этот патрон имеет пулю массой 16.5 грамма со стальным сердечником. Начальная скорость пули при стрельбе из СВДК - порядка 770 м/с, дульная энергия порядка 4900 Джоулей. На дальности в 100 метров заявляется 80% вероятность пробития броенвой пластины толщиной 10 мм.

По устройству винтовка СВДК является развитием снайперской винтовки Драгунова СВД, однако ствольная коробка, затворная группа и газоотводный узел переконструированы в расчете на более крупный и мощный патрон. Ствол в его задней части (за газоотводным узлом) уложен в стальной перфорированный кожух, который разгружает ствол от нагрузок, прилагаемых к цевью или сошкам. Сам кожух полностью скрыт внутри пластикового цевья. Пистолетная рукоятка и складной вбок металлический приклад унаследованы от винтовки СВД-С, однако площадь резинового затыльника приклада заметно увеличена для лучшего контроля над выросшей отдачей оружия. Подобно винтовке СВД, СВДК оснащена открытыми регулируемыми прицельными приспособлениями и специальной планкой на левой стороне ствольной коробки, служащей для установки быстросъемных кронштейнов для оптики. Штатным прицелом для СВДК является оптический прицел 1П70 "Гиперон" переменной кратности 3-10Х. Прицел имеет встроенную корректировку прицельной марки по дальности, однако отличается большой массой и чрезмерной стоимостью (в сравнении с западными аналогами). Винтовка СВДК комплектуется ремнем для переноски и складной легкой сошкой. В отличие от СВД, установка штык-ножа на СВДК не предусмотрена.

......................
машину хорошую хочу.автомобиль фсмысси))

3якаДата: Пятница, 16.01.2009, 22:59 | Сообщение # 423
Награды: 19
Bugatti Veyron 16.4 спорткар лимитированного выпуска стоимостью $1,192 млн. Мощность двигателя - 1001 к.с., максимально разрешенная скорость - 408 км/ч. Двигатель способен развить и большую скорость, но в таком случае шины могут не выдержать нагрузки. Автомобиль разрабатывался с 1999 года фирмой Bugatti Automobiles S.A.S., которая принадлежит немецкому концерну Volkswagen AG, а выпущен в сентябре 2005-го. Суперкар назван в честь Пьера Вейрона - победителя автогонки 24 Heures du Mans 1939 года. Интересно, что с этого года самую быструю машину в мире можно купить и в России, но еще до официального открытия представительства Bugatti в Москве по крайней мере один далеко не бедный россиянин уже приобрел такое авто.

Подойдет? dry
или как с Фелей... промахнулась?

РухсДата: Пятница, 16.01.2009, 23:07 | Сообщение # 424
Æ
Подойдет?

в самый раз.... happy
Quote (3яка)
стоимостью $1,192 млн
happy surprised
Quote (3яка)
аксимально разрешенная скорость - 408 км/ч.

прикиньте, это разрешенная...

FelisДата: Суббота, 17.01.2009, 05:50 | Сообщение # 425
Награды: 27
а водка где, пардон фотка где? happy Рухс ты близко подобрался, но та вот она понимаш однозарадяная и калибр знатный такой... ura Шпасибо Рухш! happy

nutellaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:44 | Сообщение # 426
Награды: 11
Я смотрю, здесь начинается гонка вооружения! biggrin

Добавлено (18.01.2009, 19:44)
---------------------------------------------
Что-то опять не так - хотела исполнить желание Фели - нарисовал biggrin а вотку, но вставить ее не могу - стоит мне ввести код файла грффити, так исчезает кнопка "Добавить ответ" Спасибо Феликс за чурчхелы - я как будто в детстве побывала -моя бабуля точно так же их готовила1

РухсДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:59 | Сообщение # 427
Æ
тест

nutellaДата: Четверг, 22.01.2009, 20:12 | Сообщение # 428
Рухсик, мы примерно одинаково думаем о вотке, правда на моей была еще маркировка Felis и на градусы я не поскупилась - обозначила 75 градусов! happy

ЛуДата: Четверг, 22.01.2009, 21:55 | Сообщение # 429
Награды: 17
Нателла, а у меня дома сейчас настоящая чурчхела, сегодня родители приехали из Осетии привезли мне tongue

РухсДата: Четверг, 22.01.2009, 22:00 | Сообщение # 430
Æ

ЛуДата: Четверг, 22.01.2009, 22:20 | Сообщение # 431
ниче, скоро в москву:))) там ее можно найти на любом рынке...или если хочешь я тебе привезу happy
я кстати так и не поняла в каком ты городе

nutellaДата: Четверг, 22.01.2009, 22:58 | Сообщение # 432
По большому счету, Лу-сико, я эту чурчхелу и сама могу приготовить, но вот у той, деревенской, которая из детства... У нее другой вкус! Бывало, бабуля повесит длинный шест с парными рядами горячих чурчхел, под потолок (подальше от нас!), а мы внизу пасемся - ловим ртами густые янтарные капли, которые капают нам на лицо, на волосы, на чумазые ладошки... И вот слизнешь такую каплю, а она во рту тает, сладкая такая! М-м-м...

ЛуДата: Пятница, 23.01.2009, 10:57 | Сообщение # 433

RicciolinaДата: Пятница, 06.03.2009, 12:22 | Сообщение # 434
Спаммер
Награды: 2

Siamo angeli di solo una ala...

РухсДата: Пятница, 06.03.2009, 17:59 | Сообщение # 435
Æ
Хочу летооооо

хочу черпалку! biggrin

Фæндаг | Скифы | Сарматы | Аланы | Форум Осетия Алания » Отдых, увлечения и развлечения » Отдых и развлечения.Игры и игрища. » Хотелка ))) (Спорти пожелание!)
Поиск: