[Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фæндаг | Скифы | Сарматы | Аланы | Форум Осетия Алания » Отдых, увлечения и развлечения » Авто и мото » Автомобиль (Автомобиль как средство передвижения с роскошью)
Автомобиль
РухсДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:41 | Сообщение # 121
Æ
Группа: Æдминистратор
Сообщений: 6871
Награды: 42
Статус: Отсутствует
Пол:
Ну если сравнивать по цене, то однозначно)))Многое(если не большинсвто) зависит от водилы...
У меня была Нива.Однажды зимой искал и не мог найти место, где она застрянет в снегу.В гололед правда однажды сделал аварию...Но у меня была летняя резина и передок не работал.Просто набрал скорость на бешеном михайловском перекрестке(там был накат-итить низя даже было), а там загорелся красный и встал ПАЗик)))После меня минут за двадцать,еще трое аварию сделали. wacko
Вобщем Нивка (для езды по калдобинам) рулит! wink
 
nutellaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:55 | Сообщение # 122
Группа: Æ
Сообщений: 3301
Награды: 11
Статус: Отсутствует
Пол:
Согласна с тобой, сама не раз наблюдала! Как то мы, с братишкой, поехали на дачу к знакомым, по грунтовой разбитой дороге. Я -на 10-ке, а он на старенькой Саньке. Моя была свежее, поэтому там где грунт пролегал по болоту(метров 10) полезла первая я, чтобы потом его, на лысой резине, вытянуть. Ну я там фарватера не знала, поэтому встряла - вчетвером не могли вытолкать. Перемазались как черти! Проехала Нивка, выцепила меня, одной левой, что называется. Потом уже я сама вытащила братов Ниссан Санни! Но та 10-ка в последний год, навсегда отшибла у меня приверженность к нашим машинам - до сих пор, как вспомню, так - вздрогну
 
РухсДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:28 | Сообщение # 123
Æ
Группа: Æдминистратор
Сообщений: 6871
Награды: 42
Статус: Отсутствует
Пол:
10, да и весь рос. автопром, плюс рос. дороги-требуют не только навыки водителя, но и конструктора, моториста, автомеханика и пр.))
 
nutellaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:56 | Сообщение # 124
Группа: Æ
Сообщений: 3301
Награды: 11
Статус: Отсутствует
Пол:
Та 10ка с нуля простояла в гараже 3 года, потом три года я на ней отъездила. За последний год вложила в нее тыщ 40, чтобы, наконец, решится ее продать за 100 тыщ. Причем это без учета кузовного ремонта ( у меня тогда старший сын учился водить! biggrin ) - били меня не по моей вине и страховка выплачивала мне стоимость ремонта. 40 штук - чисто в ходовую, в коробку и т.п.
После нее я села на маленький Ниссан - Марчик, АКП, полный эл.пакет - так, как-будто в сказку попала! biggrin А то, что праворульная - так это добавляло какой-то пикантности.! У меня и сейчас правый руль, но мне нра!
 
РухсДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:24 | Сообщение # 125
Æ
Группа: Æдминистратор
Сообщений: 6871
Награды: 42
Статус: Отсутствует
Пол:
Румынский тяни-толкай))
 
nutellaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:49 | Сообщение # 126
Группа: Æ
Сообщений: 3301
Награды: 11
Статус: Отсутствует
Пол:
biggrin biggrin Я чо то не поняла, передки, предположим, можно сварить, - а как у нее трансмиссия устроена? У нее что, два движка?
 
РухсДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:57 | Сообщение # 127
Æ
Группа: Æдминистратор
Сообщений: 6871
Награды: 42
Статус: Отсутствует
Пол:
Меня этот вопрос тоже смутил сразу))Движущая только одна машина.Опель только рулит))
 
3якаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:02 | Сообщение # 128
Группа: Æ
Сообщений: 4645
Награды: 19
Статус: Отсутствует
Пол:
ой ни магууу biggrin biggrin biggrin
 
nutellaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:15 | Сообщение # 129
Группа: Æ
Сообщений: 3301
Награды: 11
Статус: Отсутствует
Пол:
А вот, на ролике написано - двухмоторный тяни-толкай! А коробка - одна что ли? Я пересмотрела еще раз - на фольксвагене видно, что водила переключает рычаг, а у опеля -не смогла увидеть аналогичное движение. Да и в близком кадре, в красной машине коробку - не вижу! А какже второй движок тада газует? Прикололись, ребята! happy
 
РухсДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:21 | Сообщение # 130
Æ
Группа: Æдминистратор
Сообщений: 6871
Награды: 42
Статус: Отсутствует
Пол:
Опель не газует))Глянь, там рулевой на корточках и перед его ногами обшивка или что-то похожее..И коробка одна.Не вариант былоб вмандярить две трансмиссии))
 
nutellaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:31 | Сообщение # 131
Группа: Æ
Сообщений: 3301
Награды: 11
Статус: Отсутствует
Пол:
А мне, почему-то, кажеться, когда красный едет, то тоже вроде слышен, мотор газует, и видно, что его передний привод тянет. Впрочем, наверно ты прав!
 
FelisДата: Понедельник, 29.06.2009, 09:16 | Сообщение # 132
Группа: Модератыр
Сообщений: 7443
Награды: 27
Статус: Отсутствует
Пол:
Рухс там фишка в органических веществах, которые меняют цвет в зависимости от тока, который по ним проходит, применительно тачкам количество статики на машине...

Нива рулит однозначно среди стандартных серийников на российском рынке, но там не совсем корректное сравнение...нива сравнивается с джипарями бизнес класса, где внимание уделяется комфорту и внешнему виду...Хаммер Н1 военной модификации, по существу голый без обвеса, салон на уровне нивы имеет совсем другую проходимость, не смотря на более длинную базу, паджерики, крузаки тоже, голые и на механике ползают гораздо лучше своих бизнес собратьев. Вот с ними и надо сравнивать и то не всё равно не корректно будет...По хорошему сравнивать надо с голыми джипарями с короткой базой wink

Нутелл мне тоже кажется, что там два движка...в начале и я было подумал, что там один...

Сообщение отредактировал Felis - Понедельник, 29.06.2009, 09:24
 
РухсДата: Понедельник, 29.06.2009, 10:56 | Сообщение # 133
Æ
Группа: Æдминистратор
Сообщений: 6871
Награды: 42
Статус: Отсутствует
Пол:
Quote (Felis)
Хаммер Н1 военной модификации, по существу голый без обвеса, салон на уровне нивы имеет совсем другую проходимость

Эти машины изначально не подверженны сравнению...Внедорожники разной категории.Сравним моторы Хаммера, Мерса, Митсубиси с нивовским.Американские авто именно превосходящим литражом и берут, по сути...Нива себя очень не плохо показала.Хаммер и Гелентваген-это авто военки, а Нива нет.Вот еслиб их на проходимость сравнивали с Уазом Хантером, тогда было бы честнее.Хотя, тоже не совсем...
Quote (Felis)
Нутелл мне тоже кажется, что там два движка...в начале и я было подумал, что там один...

Тебе не показалось, где там расположенна вторая трансмиссия и каким образом давит на педали тот, который крутит руль опеля? smile
 
FelisДата: Вторник, 30.06.2009, 15:29 | Сообщение # 134
Группа: Модератыр
Сообщений: 7443
Награды: 27
Статус: Отсутствует
Пол:
Досмотрел до конца, видать двигло одно, единственное

Теперь поговорим об источнике креатива, так вот он:
biggrin

Прикрепления: 0500331.jpg (33.1 Kb)


Сообщение отредактировал Felis - Вторник, 30.06.2009, 15:30
 
goldinДата: Пятница, 03.07.2009, 15:05 | Сообщение # 135
Спаммер
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Пол:
biggrin biggrin biggrin
 
Фæндаг | Скифы | Сарматы | Аланы | Форум Осетия Алания » Отдых, увлечения и развлечения » Авто и мото » Автомобиль (Автомобиль как средство передвижения с роскошью)
Поиск: