[Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Фæндаг | Скифы | Сарматы | Аланы | Форум Осетия Алания » Отдых, увлечения и развлечения » Спорт » Таэквондо (Тхеквондо)
Таэквондо
РухсДата: Понедельник, 18.06.2007, 19:48 | Сообщение # 1
Æ
Награды: 42
Статус: Отсутствует
Таэквондо (тхеквондо) – развивалось из нескольких видов, боевых искусств, главным из которых стала корейская техника ударов ногами «тэквон».
«Таэ» означает «удар ногой», «квон» – «удар рукой», до – «путь». Таким образом, смыслом этого единоборства является победа над противником с помощью рук и ног.

PUMAДата: Суббота, 23.06.2007, 21:30 | Сообщение # 2
Награды: 15
а почему ты выбрал именно этот вид единоборства? А не кунг-фу например, или карате? Сам занимался когда-то?

РухсДата: Воскресенье, 24.06.2007, 00:32 | Сообщение # 3
Æ
Нет, не занимался, просто в республике развит этот вид спорта.Знаю некоторых с фото.И из расчета на то, что будет интересно. wink

PUMAДата: Воскресенье, 24.06.2007, 00:54 | Сообщение # 4
Награды: 15
я давно собиралась на нечто подобное пойти. А то, понимаш, надоело по сторонам в страхе озираца. А так подойдет какой-нить сомнительный элемент а я ему каееек дам....больно.))

РухсДата: Воскресенье, 24.06.2007, 17:14 | Сообщение # 5
Æ
biggrin Многие девушки занимаются тхеквондо.Есть те, кто с 5 лет или даже раньше.

ЛуДата: Среда, 07.05.2008, 00:00 | Сообщение # 6
Награды: 17

РухсДата: Среда, 07.05.2008, 09:42 | Сообщение # 7
Æ

FelisДата: Среда, 07.05.2008, 10:59 | Сообщение # 8
Награды: 27
Лу говорит как профессионал, я согласен с тобой спортивное единоборство не очень эффективно на улице, ну а у девушки шансов с ним маловато... wink Если кому из девушек хочется чего нить эффективного, запишитесь на рукопашку (армескую боевую"Кадочникова", не спортивную). Просто получите соответсвующую псих подготовку...
Тхэквондо хороший вид спорта, но мне очень понравились кимано от адидас, вот это вещь happy

ЛуДата: Среда, 07.05.2008, 14:36 | Сообщение # 9
Я очень много слышала по этому поводу от друга, у которого 2 дан кажется по Тхэквондо как раз. В общем это некая следующая ступень после черного пояса. Даже видела одну его драку - с каким-то омоновцем или что-то вроде того. Даже подготовленный чел если он весом меньше чем нападающий и если нападающий не совсем развалюха, очень должен постараться чтобы самому не пострадать. Тхэквандо как я поняла вообще не очень для этих целей годится. Так вот если бы на его месте оказалась девушка, при чем эта девушка не ожидала бы нападения, она мало что смогла бы предпринять...

РухсДата: Среда, 07.05.2008, 17:42 | Сообщение # 10
Æ
Соревнования бойцов и уличный бой-разные вещи.На соревнованиях, в первую очередь, оценивается техника исполнения приемов.В драке, обычно, все рещается в первые секунды боя.Залог победы-совокупность правильной защиты корпуса и точных ударов.

FelisДата: Среда, 07.05.2008, 18:16 | Сообщение # 11
Соревнования бойцов и уличный бой-разные вещи
Абсолютно верно! wink Лу по поводу разницы в весе и.т.д. Я предложил рукопашку как раз с учётом этого, данная техника создавалась для спецподразделений военной разведки, целью которой являлось не победа, а ликвидация или вывод противника из строя, особенностью является система воздействия на противника нестандартными действиями, то есть вопреки стандартным биомеханическим и психическим реакциям человека...Вещь эффективная достаточно, в питере открытой школы нет, но в москве есть кажется на м.Семёновской wink

ЛуДата: Среда, 07.05.2008, 19:02 | Сообщение # 12
Рухс - я и не говорю что это одно и то же. Твои слова только подтверждают то, что при нападении на улице занятия Тхэквандо могут быть разве что небольшим преимуществом для тех кто ими занимался.
Фелис - полностью с тобой согласна. Моя мысль лишь в том, что Тхэквандо не самое эффективное для самообороны. Это скорее для самореализации в спорте. Ну и физическое развитие, конечно, как и в большинстве видов спорта.
Эх...мы с друзьями даже фотосессию устроили где я типа Тхэквандо занимаюсь:)))) Потом выложу каку-нить из этих фоток в раздел фото участников:)

FelisДата: Среда, 07.05.2008, 19:13 | Сообщение # 13
Потом выложу каку-нить из этих фоток в раздел фото участников:)
ооо давай Лу выкладывай интереееееееесно wink

ЭстерДата: Среда, 17.09.2008, 16:46 | Сообщение # 14
Зачастивший
Награды: 1
Лу говорит как профессионал, я согласен с тобой спортивное единоборство не очень эффективно на улице, ну а у девушки шансов с ним маловато... Если кому из девушек хочется чего нить эффективного, запишитесь на рукопашку (армескую боевую"Кадочникова", не спортивную). Просто получите соответсвующую псих подготовку...

Одна знакомая девченка занималась таэквондо .... так вот...как-то идем... видим картину... к ней 3 парня пристали(причем налогло...с рукоприкладно) .... так мы еще через дорогу не успели перейти, что б помочь ей... а она их уже так красиво и так быстро "отделала"..что слов нет)))

nutellaДата: Четверг, 25.09.2008, 11:13 | Сообщение # 15
Награды: 11
Может, для самообороны, лучше старое, заслуженное самбо?

Фæндаг | Скифы | Сарматы | Аланы | Форум Осетия Алания » Отдых, увлечения и развлечения » Спорт » Таэквондо (Тхеквондо)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: