[Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: fandag 
Фæндаг | Скифы | Сарматы | Аланы | Форум Осетия Алания » Осетия, Осетины, Аланы, Скифы, Сарматы Ныхас » НЕПОЗНАННОЕ » Тайны сна
Тайны сна
3якаДата: Вторник, 23.10.2007, 11:04 | Сообщение # 1
Награды: 19
Статус: Отсутствует
УЧЕНЫЕ ПРОНИКЛИ В ТАЙНЫ СНА: ВОСЕМЬ КАТЕГОРИЙ СПЯЩИХ ЛЮДЕЙ

Уже давно считается, что сны позволяют проникнуть в наши самые сокровенные мысли.

Теперь же эксперты утверждают: то, как человек ведет себя во сне, способно пролить свет на незаметные в других ситуациях стороны характера. Подобное поведение не всегда совпадает с тем, как мы ведем себя, когда бодрствуем.

Опубликованное исследование рассказывает, что люди часто ведут себя совершенно не так, как предполагает их характер: лежа в кровати, они порой проявляют склонность к эгоизму, нетерпимости и даже анархизму.

Люди, уступчивые и щедрые днем, во сне считаются "эгоистами", если храпят или ходят и не стараются избавиться от этих проблем. Также к числу "эгоистов" относятся мужчины, которые, услышав плач ребенка, просто переворачиваются на другой бок.

Ссылки по теме:

Cоциальное положение человека влияет на продолжительность сна
Можно ли "наверстать" упущенные часы сна?
На работе - всем спать!
Зачем мы спим?. Ученые ищут ответ в истории эволюции

Появившееся исследование способно помочь в объяснении физиологических механизмов, которые помогут ответить на великую постельную загадку: почему партнер, который храпит, всегда засыпает первым.

"Нетерпимые" считают, что их сон важнее чужих неудобств. Обычно такие люди быстро расправляются с партнерами, которые предпочитают читать в постели.

В докладе, опубликованном в журнале "Социология", рассказывается, что характер бодрствующего человека сильно отличается от характера спящего. В своем исследовании доктор Саймон Уильямс из Уорвикского университета подразделяет спящих людей на восемь категорий.

"Анархисты" спят в то время и в тех местах, где это не принято. В то же время люди, предпочитающие устроить сиесту днем, уже не считаются лежебоками, как раньше. Доктор Уильямс говорит: "Сейчас перерыв на сон становится приемлемой практикой в ходе рабочего дня. Некоторые компании оборудуют специальные "спальные комнаты" для сотрудников".

Люди, "симулирующие" сон, – чаще всего женщины, хотя встречаются и мужчины, которые притворяются, будто спят.

Люди "с отклонениями" – это те, кто не спит ночью.

Человек проводит во сне треть своего времени – в среднем за время жизни на это уходит 25 лет.

В докладе говорится: "Когда мы спим, могут происходить любые странные и удивительные вещи". Приводятся примеры того, как удалось снять на камеру людей, которые сидят на диете, но ночью идут на кухню, чтобы поесть. Бывают и совсем страшные вещи: "известны случаи, когда люди совершали во сне убийства".

В исследовании говорится, что некоторые люди остаются настороже, даже когда спят.

"Любители подремать" – это пассажиры поездов, которые способны спать, не пропуская свою остановку.

"Социально внимательные" легко просыпаются. "Сон родителей, особенно матерей, может легко "перенастраиваться", и тогда их будит даже слабый плач соседского ребенка", – пишет доктор Уильямс.

http://www.inauka.ru/news/article78056.html 01.09.2007

FelisДата: Понедельник, 10.12.2007, 02:41 | Сообщение # 2
Награды: 27
Люди "с отклонениями" – это те, кто не спит ночью.

Не но дохтор Уильямс, мне уже не очень нравится! Если я сплу 3-6 часов значет я с отклонениями, ХМм... буду увеличивать дозу до 7-12 часов! happy

Вот вопрос, если преснилось, что волосы на голове выпали или тебя обстригли, выбрили клочки на голове, что это значет?

PUMAДата: Понедельник, 10.12.2007, 22:23 | Сообщение # 3
Награды: 15

nutellaДата: Вторник, 11.12.2007, 00:02 | Сообщение # 4
Награды: 11
И вообще, сны в ночь на понедельник ниче не значат! Особенно для тех, у кго день рождения biggrin

FelisДата: Вторник, 11.12.2007, 00:59 | Сообщение # 5
Сегодня вообще, кошмар какой-то проспал 5 часов, проснулся накаченный адреналином по полной! Сон, возвращаюсь я с командировки, и тут самолёт начинает падать всё горит запах прям созжённой плоти и.т.д. Ощущения полные, во сне! Выпрыгнул из самолёта упал в лес, короче откачали меня, через пол года только вышел из больницы опять надо лететь, взлетели, летим! Лётчик почему-то азиатской внешности, короче он оказался сумасшедшим и начал выделывать мёртвые петли на бойнге, гул турбин салон по швам люди кричат, короче всё это длилось пол часа, главное я про себя думаю, как он мёртвые петли на бойнге делает, это же не возможно, короче самолёт падает, я подбежал к аварииному выходу и держу ручку и высматриваю водоём, лес думаю надо прыгать может и щас выжыву! Тут я проснулся! Не знаю что за фигня мне сны вообще редко снятся, но приснилась вот такая вот муть, растолкуйте специалисты тайну моего сна wink ?

PUMAДата: Вторник, 11.12.2007, 08:51 | Сообщение # 6
Награды: 15

FelisДата: Вторник, 11.12.2007, 17:19 | Сообщение # 7
Пумка какой наф... Спилберг я ночью чуть не сдох, лучше подскажи к чему вся эта лажа мне снится, обычно вообще ничего, а тут уже три дня такая муть слов нет! В эту ночь 2050 год сижу телек смотрю, передача учённые разработали препарат, который корректирует геном человека, так как учённые выяснили, что сидина, разный цвет волос на голове и.т.д. это дегенерация днк и типо как препарат корректирует все эти дегенерации и у людей от ныне не будет болезней и.т.д. Муть? Да, но позновательно чёрт побери к чему и эта муть ума не приложу, но приснилось!
Мля может я влюбился? surprised

Сообщение отредактировал Felis - Вторник, 11.12.2007, 17:19

nutellaДата: Суббота, 15.12.2007, 21:12 | Сообщение # 8
А че, Феликс! Это хорошее объяснение твоей мути, которая те снится biggrin А в жизни, Фель, у тебя как с прической - линяет? Или ты только начинаешь беспокоиться по этому поводу?

РухсДата: Суббота, 15.12.2007, 21:20 | Сообщение # 9
Æ
Награды: 42
Сны интересная вещч!Некоторые умеют их разгадыать.

FelisДата: Четверг, 20.12.2007, 21:24 | Сообщение # 10
А че, Феликс! Это хорошее объяснение твоей мути, которая те снится А в жизни, Фель, у тебя как с прической - линяет? Или ты только начинаешь беспокоиться по этому поводу?

Netella цены бы тебе не было, если бы ты мне сказала в кого? Я то не знаю angry ! А с причесоном всё отлично не выпадают и беспокойтся не очем, от предков достался хороший генотип, и фенотип ничего так biggrin !
Quote (Ruhsh)
Сны интересная вещч!Некоторые умеют их разгадыать

Рухш пароли, явки того человека который всё разгадывает, он мне нужен срочно, Ех всё устаканилось снов больше нет, реалии ... ! happy

Добавлено (20.12.2007, 21:24)
---------------------------------------------
Не дождался я от вас вразумительного ответа и узнал сам! Короче говоря, выпадение волос к неожиданной печали и проблемам, уже получил, но пережил, нас так просто не сломать, в воде не тонем, не горим...made in USSR! Авиакатастрофа во сне с выживанием в ней, финансовые проблемы, проблемы на работе, и это всё на прошлой неделе получил и благополучно перенёс! Я подвис, ни ... себе! Надо было раньше посмотреть! surprised Короче давайте ваши сны я их буду разгадывать, а вы потом отзывы мне будите писать сбылось или нет wink

nutellaДата: Четверг, 10.01.2008, 01:32 | Сообщение # 11

FelisДата: Четверг, 10.01.2008, 15:37 | Сообщение # 12
Это указывает на то, что ты скоро получешь прибыль материальную или духовную, если же там ещё что-то тебе показалось плохим, то это значет, что будут мелкие потери на фоне приобретения! wink Ещё желающие есть? happy

РухсДата: Четверг, 10.01.2008, 15:48 | Сообщение # 13
Æ
Награды: 42
Felis, браво!В пору открывать агенство.Наладим бизнес онлайн на нашем сайте?Оракул Феликс.Разгадывает сны.Чистит карму.Снимает порчу и нижнее белье с девушек. happy Шутко... Хотя... biggrin

FelisДата: Пятница, 11.01.2008, 14:09 | Сообщение # 14
Оракул Феликс.Разгадывает сны.Чистит карму.Снимает порчу и нижнее белье с девушек. Шутко... Хотя...

"Какая гадость"! - как говорил жирный Гайдар! 1tooth Нея Рухш я работаю бесплатно, и только для друзей! biggrin

nutellaДата: Пятница, 11.01.2008, 14:50 | Сообщение # 15
я работаю бесплатно, и только для друзей
То, что ты готов бесплатно снимать нижнее белье, это понять как раз можно. tongue
Но, как, неужели и с друзей - нижнее белье dry ?

Фæндаг | Скифы | Сарматы | Аланы | Форум Осетия Алания » Осетия, Осетины, Аланы, Скифы, Сарматы Ныхас » НЕПОЗНАННОЕ » Тайны сна
Страница 1 из 512345»
Поиск: