[Главная · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фæндаг | Скифы | Сарматы | Аланы | Форум Осетия Алания » Осетия, Осетины, Аланы, Скифы, Сарматы Ныхас » Тайны катастроф » Глобальные изменения
Глобальные изменения
lizikaДата: Пятница, 28.09.2007, 16:52 | Сообщение # 1
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Пол:
Земля может начать "остывать" уже через семь лет

Глобальное понижение температуры может начаться на Земле уже через семь лет, считает заведующий лабораторией космических исследований Главной астрономической обсерватории РАН Хабибулло Абдусаматов.

"Нельзя делать вид, что ничего не происходит".
"Основываясь на проведенных в нашей лаборатории исследованиях, мы пришли к выводу, что температура на Земле с 2012-2015 годов очень медленно пойдет на спад", - сказал Абдусаматов.

По его словам, наша планета еще в 1998-2005 годах прошла , обусловленного главным образом длительным увеличением и необычайно высоким уровнем интенсивности светимости Солнца в течение практически всего 20 века.
Сейчас, по мнению ученого, интенсивность солнечной светимости медленно идет на спад и достигнет своего минимума, ориентировочно, в 2041 году. Именно это и станет причиной глубокого похолодания на нашей планете, которая уже сейчас начала отдавать тепло.
Однако термическая инерция Мирового океана несколько отдалит процесс глубокого "остывания" Земли - пик глобального похолодания ученый ожидает в 2055-2060 годах.

Так называемый антропогенный "парниковый эффект" не сможет серьезно затормозить ожидаемое похолодание, поскольку не оказывает существенного влияния на глобальные изменения климата Земли, считает Абдусаматов.
"Последние девять лет температура на Земле практически не растет, хотя за это время концентрация углекислого газа в атмосфере увеличилась более чем на 4%",- отметил ученый.

По его словам, естественные значительные повышения концентрации углекислого газа в атмосфере происходили еще в доиндустриальную эпоху. Эти процессы никогда не приводили к глобальному потеплению климата, а всегда следовали за потеплением с некоторым отставанием, являясь его следствием.
"Если в течение 2007-2010 годов не будет повышения глобальной температуры на Земле в прежних темпах, то это явится неоспоримым доказательством того, что Солнце больше не может греть Землю как прежде, а антропогенное глобальное потепление - миф", - отметил Абдусаматов.

Грядущее похолодание приведет к значительному увеличению площади снежно-ледового покрова, отметил он. Это снизит поглощательную способность поверхности Земли, вследствие чего уменьшится концентрация водяного пара (главного парникового газа) и углекислого газа в атмосфере.
В этом случае ученый ожидает резкое дополнительное усиление похолодания вследствие влияния этих факторов, косвенно связанных с изменениями на Солнце.

"К сожалению, динамика скоростей роста общей площади снежно-ледового покрова поверхности Земли и уменьшения концентрации парниковых газов в атмосфере при глубоких похолоданиях весьма труднопрогнозируема. Известно, что концентрация углекислого газа в атмосфере в ледниковых периодах истории Земли всегда была примерно в два раза ниже, чем в настоящее время", - сказал Абдусаматов.

Ученый напомнил, что наша планета уже не раз переживала глобальные изменения климата. Наблюдавшееся в 11-12 веках глобальное потепление, аналогичное нынешнему потеплению или даже большему, вызвало серьезные изменения климата - в средние века в Шотландии возделывались виноградники, а Гренландия полностью оправдывала свое название "зеленая земля" и была заселена норманнами.

В 17-18 веках Земля переживала так называемый период "маундеровского минимума" - малого ледникового периода. Тогда люди были вынуждены оставить свои обжитые в течение многих веков поселения в Гренландии, а в Лондоне и Париже регулярно замерзали Темза и Сена.

Прогнозируемое ученым глобальное похолодание на нашей планете будет, по его мнению, наиболее заметным в северных широтах. В этом случае незамерзающие акватории северных портов, в том числе и Мурманского морского порта, могут покрыться толстым слоем льда, не исключает Абдусаматов.

 
РухсДата: Воскресенье, 30.09.2007, 10:36 | Сообщение # 2
Æ
Группа: Æдминистратор
Сообщений: 6871
Награды: 42
Статус: Отсутствует
Пол:
Quote (lizika)
а антропогенное глобальное потепление - миф", - отметил Абдусаматов.
Согласен с этим.Нагнетание жути о глобальном потеплении - ничто иное, как повод поднять цены на энергоносители, воду и другие природные ресурсы.Но и идея Абдусаматов мне не кажется убедительной.Изменения подобного рода происходили и будут происходить на Земле все время.
 
nutellaДата: Четверг, 09.07.2009, 06:19 | Сообщение # 3
Группа: Æ
Сообщений: 3301
Награды: 11
Статус: Отсутствует
Пол:
Вот еще одно тому подтверждение!
7.07.2009, 10:55
Землю ожидает новый ледниковый период
Согласно «теории антропогенного глобального потепления», Землю ожидает жаркое будущее из-за увеличения количества углекислого газа в атмосфере.
Однако, исследование антарктического льда, проведённое станцией «Восток», говорит об обратном. В толще льда хранится «летопись» земного климата за последние 420 000 лет. По изменениям состава льда можно определить, что наша планета пережила несколько ледниковых периодов, длящихся по 100 000 лет, в перерывах между которыми были короткие тёплые периоды. Увеличение количества углекислого газа в атмосфере отмечалось каждый раз во время тёплых периодов, потому что при нагревании мирового океана в воздух выделяется больше газов. Так как мировой океан остывает медленно, количество углекислого газа будет оставаться высоким в течение нескольких сотен лет после окончания теплого периода.

«Ледяная летопись» показывает, что очередной теплый период, длящийся около 12 000 лет, подходит к концу, после чего Землю ожидает новый ледниковый период. Вероятно, что резкий подъём среднегодовой температуры в 1970-х, принятый за начало глобального потепления, на самом деле был одним из последних температурных пиков. Зимой 2007-2008 в Северном полушарии уже отмечалось существенное похолодание и увеличение осадков.

Сообщение отредактировал nutella - Четверг, 09.07.2009, 06:20
 
FelisДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:09 | Сообщение # 4
Группа: Модератыр
Сообщений: 7443
Награды: 27
Статус: Отсутствует
Пол:
У Рокфеллеров, Гейтсев и же с ними случился понос и все уже как неделю находяться в Индии, приобщаются к к духовному, Рокфеллеры в полном комплекте сотни членов семьи приобщаютя так скать от мала до велика biggrin

и на тебе в Японии такие вот дела- цунами. Но члены так и не дёргнулись, пока сидят в Индии видимо у шоу есть продолжение... Говорят в Норвегии и Индии коммерческое отделение бункеров в горах. 15 МАРТА +-3 говорят ожидаются новые толчки и не обязательно в Японии.

У кого, какие соображения на этот счёт? biggrin

 
BERTAДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:24 | Сообщение # 5
Группа: Æ
Сообщений: 7416
Награды: 55
Статус: Отсутствует
Пол:
Quote (Felis)
Говорят в Норвегии и Индии коммерческое отделение бункеров в горах

А в Норвегии где конкретно не уточняетса? biggrin
 
РухсДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:30 | Сообщение # 6
Æ
Группа: Æдминистратор
Сообщений: 6871
Награды: 42
Статус: Отсутствует
Пол:
Где копать-то?
 
РухсДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:30 | Сообщение # 7
Æ
Группа: Æдминистратор
Сообщений: 6871
Награды: 42
Статус: Отсутствует
Пол:
я плавать не умею... sad
 
3якаДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:50 | Сообщение # 8
Группа: Æ
Сообщений: 4645
Награды: 19
Статус: Отсутствует
Пол:
они же ж тоже того... спящие ещо
 
BERTAДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:47 | Сообщение # 9
Группа: Æ
Сообщений: 7416
Награды: 55
Статус: Отсутствует
Пол:
эх... погибать так в красоте!!! wink
 
BERTAДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:18 | Сообщение # 10
Группа: Æ
Сообщений: 7416
Награды: 55
Статус: Отсутствует
Пол:
biggrin
 
FelisДата: Вторник, 15.03.2011, 00:27 | Сообщение # 11
Группа: Модератыр
Сообщений: 7443
Награды: 27
Статус: Отсутствует
Пол:
Quote (NENA)
А в Норвегии где конкретно не уточняетса?
Пачаму же кое что уточнаецца например сцылка, есть и те, которые не особо уточнаются например подземная военная база на севере округа Mosjøen, всего 18 шт на 2 ляма людей. Кстати, армия США уже месяц как проходит учения по противодействию землятрясениям вдоль сейсмически активной зоны Нью Мадрид -это разлом, который пересекает США с запада на воток, там кстати начались уже землетрясения пока силой 4.7 балла wink Компания Макстиил и ДЖИЭМ в последний год перенаправили свою трудовую деятельность на строительство бункеров. Первая компания одна из крупнейших в мире по производству металло-продуктов, вторую все знают biggrin
 
FelisДата: Среда, 16.03.2011, 17:42 | Сообщение # 12
Группа: Модератыр
Сообщений: 7443
Награды: 27
Статус: Отсутствует
Пол:
Как эммигранты на тачках сдергивались biggrin

 
BERTAДата: Среда, 16.03.2011, 22:47 | Сообщение # 13
Группа: Æ
Сообщений: 7416
Награды: 55
Статус: Отсутствует
Пол:
biggrin во всём виноваты Орионцы !!!!

[off]

Quote (Felis)
Как эммигранты на тачках сдергивались

на большой сперматазоид похоже ))))[/off]
 
FelisДата: Четверг, 17.03.2011, 00:57 | Сообщение # 14
Группа: Модератыр
Сообщений: 7443
Награды: 27
Статус: Отсутствует
Пол:
Quote (NENA)
во всём виноваты Орионцы !!!!

Ага, и в попыхах начали сматываться на спермотозоиде biggrin

Quote (Рухс)
америкосы *oops* глубинные заряды у японского побережья, чтобы отвлечь народ от ближнего востока, и придумывают терь абсурдную херню всякую))
Глубинные заряды не вызывают землетрясения в 8.9 баллов, таких техноглогий нет, чтоы локально вызывать землетрясения, можно взорвать ядерную бомбу под землёй в разломе, но последствия где это аукнется предсказать не сможет никто, в том числе и америкосы biggrin А связано всё это с магнитным поясом земли, в течение последнего года южная и северные хвосты магнитного пояса захлёстывались дважды, нарушая геомагнитный баланс, которые в первую очередь влияет на толщину фронтального слоя геомагнитного пояса, который защищает землю от солнечных лучей и во вторую очередь оказывает сильнейшее влияние на процессы происходящие в жидкой части ядра земли, результат-вулканы и землетрясения. Технологий таких нема ни у америкосов, ни у РФ, ни у кого... Остаётся загадка, что оказывает такое сильнейшее воздействие на магнитный пояс земли и от чего происходет глобальное потепление, причём ни только у нас но и на других планетах нашей солнечной системы, а ведь в атмосферах некоторых из них изминения уже порядка 20%, если бы такое произошло здесь вымерло бы всё живое и машин с углекислым газом там нет, а товарищ Гор, ну прям как египетское божество глотку надрывает про углекислый газ biggrin
 
РухсДата: Четверг, 17.03.2011, 01:13 | Сообщение # 15
Æ
Группа: Æдминистратор
Сообщений: 6871
Награды: 42
Статус: Отсутствует
Пол:
Quote (Felis)
Глубинные заряды не вызывают землетрясения в 8.9 баллов

в зоне с такой тектонической активностью?да запросто...))
в отношении изменения климата, так оно так было и будет всегда.теперь еще и аэрозоли с автомобилями добавились(аэрозоли уже убавились, вроде).ось смещалась и ранее.и материки, плиты, двигались и двигаются и будут впредь.опять же, не всегда были сми и интернет, так быстро и в таких, порой превосходящих действительность, подробностях передающие информацию.история планеты полна фактами катастроф.от небольших, до глобальных.просто, нас еще никогда не было почти 7млрд штук., это да, отсюда и масштабы не соизмеримы.а так, катастрофы были... к гору не ходить))
 
Фæндаг | Скифы | Сарматы | Аланы | Форум Осетия Алания » Осетия, Осетины, Аланы, Скифы, Сарматы Ныхас » Тайны катастроф » Глобальные изменения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: