Меню сайта

Разделы дневника

Новости Осетии-Алании [396]
Новости Севера и Юга Осетии-Алании

Наш опрос

Посещая сайт, я уделяю внимание разделу(разделам)
Всего ответов: 1450

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Ссылки

|

Статистика


В сети всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Bogdanohe

Новости Осетии-Алании | Скифы | Сарматы | Аланы | Осетины |

Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » Курорты Железноводска
Курорты Железноводска
14:37
Железноводск расположен в самой северной точке курортных россыпей Кавказа. Город находится в местности, где в грунте залегают природные резервуары целебных минеральных вод. Курортная зона Железноводска была основана в 1812 г. Из единственного небольшого домика, она разрослась в огромный санаторный комплекс Кавказских Минеральных Вод, в который входят несколько расположенных недалеко друг от друга городов санаторно-курортной зоны.

Курорт представлен множеством отелей, каждый из которых предлагает широкий спектр бальнеологических процедур и разнообразных оздоровительных программ, составляющих комплексное курортное лечение, включающее диетотерапию, СПА, активный отдых, грязевое лечение. Минеральные воды, которые привлекают в эту местность отдыхающих, насчитывают свыше 20 видов лечебных вод, предназначенных для профилактики заболеваний нервной системы, почек, мочевыводящих путей, гинекологической сферы, желудка, печени, желчного пузыря, кишечника, костей, суставов и общего оздоровления организма в целом.

В последнее время санаторий в Железноводске Машук завоевал популярность, благодаря большому выбору лечебно-оздоровительных программ, современных диагностических процедур и возможности полноценного отдыха в заповедной зоне предгорий Кавказа. Здесь даже воздух оказывает благотворное действие на физическое и психологическое здоровье человека. На территории комплекса отстроены два современных корпуса, с номерами, обустроенными в уютном домашнем стиле, позволяющих разместить 200 человек. Живописная местность с видами горного ландшафта и огромной парковой территорией, позволяют осуществлять длительные пешие прогулки, в том числе и организованные.

Для проведения досуга по окончании процедур, организуются экскурсии по местам М.Ю.Лермонтова и достопримечательностям ближайших населенных пунктов, туристические походы в горы, для любителей активного и экстремального отдыха. В санатории особой популярностью пользуется семейный отдых с детьми, для которых организуются интересные развлекательные мероприятия с аниматорами.
Категория: Новости Осетии-Алании | Просмотров: 1717 | Добавил: 00mN1ck | Рейтинг: 0.0/0 |

Схожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]