Меню сайта

Разделы дневника

Новости Осетии-Алании [89]
Новости Севера и Юга Осетии-Алании

Наш опрос

Посещая сайт, я уделяю внимание разделу(разделам)
Всего ответов: 901

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Ссылки

Узнать про стоимость поисковой оптимизации сайта можно на сайте www.maremoto.ru.|верхняя детская одежда оптом в Москве |

Статистика


В сети всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Осетии-Алании | Скифы | Сарматы | Аланы | Осетины |

Главная » Новости Осетии-Алании
Сегодня заместитель министра иностранных дел Абхазии Максим Гвинджия направил обращение главе Комитета ПАСЕ по делам миграции и беженцам госпоже Кориен Йонкер. В обращении, в частности, говорится, что доклад ПАСЕ "О гуманитарных последствиях войны между Грузией и Россией" искажает реальную картину последствий августовского кризиса, а также неверно толкует ситуацию с грузинскими беженцами в Абхазии.

"Учитывая озабоченность Комиссии относительно положения в области безопасности этнических грузин", абхазская сторона призывает в дальнейших формулировках учитывать и остальные этнические группы, проживающие в Абхазии и Южной Осетии, так как "все они косвенно или напрямую пострадали от действий Грузии, направленных на эскалацию конфликта во всем регионе", утверждается в заявлении.

Категория: Новости Осетии-Алании | Просмотров: 1845 | Дата: 26.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии:0


ЦХИНВАЛ, 9 января. Министерство обороны Южной Осетии зафиксировало на границе республики усиление грузинских войск. Об этом, по данным РИА «Новости», сообщает госкомитет по информации и печати республики со ссылкой на замминистра обороны Южной Осетии Ибрагима Гассеева.

«Утром 9 января отмечено появление четырех единиц бронетехники и 16-ти грузовых автомашин у селения Мерети, в районе Присских высот в приграничной зоне. Если учесть, что в каждой машине могут быть как минимум двадцать человек, то Грузия перебросила к Мерети как минимум 300 военных», — сказал Гассеев.

Он также отметил, что «зафиксировано появление грузинской техники и войск в районе сел Атоци, Кнолеви и Двани».

Вместе с тем замминистра обороны Южной Осетии выразил озабоченность позицией наблюдателей Евросоюза в приграничных зонах. «Вызывает недоумение позиция наблюдателей ЕС. Почему они не задаются вопросом, для чего грузинская сторона перебрасывает к осетинской границе войска? В свете последних событий нам непонятны место и роль наблюдателей ЕС», — сказал Гассеев.

Категория: Новости Осетии-Алании | Просмотров: 1768 | Дата: 09.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии:0

ТранскамПроезд по Транскавказской автомагистрали, связывающей Россию с Южной Осетией, странами Закавказья и Ближнего Востока, вновь заблокирован снежными лавинами, которые сошли рано утром в пятницу на североосетинском участке автодороги, сообщили РИА Новости в пресс-службе республиканского управления МЧС России.
Категория: Новости Осетии-Алании | Просмотров: 1703 | Дата: 09.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии:0

В четверг вечером на севере Москвы убит бизнесмен Виталий Гагиев, уроженец Северной Осетии, который проживал неподалеку от места происшествия в доме № 4 по Первому Боткинскому проезду.

О личности погибшего агентству "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, в Москве погибший занимался различным бизнесом, а в последнее время вкладывал свои средства в интернет-проекты, в частности, его заслугой стало создание местного интернет-провайдера в Северной Осетии...

Категория: Новости Осетии-Алании | Просмотров: 1996 | Дата: 09.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии:0


Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ располагает данными о том, что на стороне Грузии в ходе событий в Южной Осетии в августе этого года воевали наемники, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости глава СКП Александр Бастрыкин.
Категория: Новости Осетии-Алании | Просмотров: 1709 | Дата: 23.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии:0

ЦХИНВАЛ, 21 декабря. В Грузии опровергают информацию, распространенную российскими СМИ, о смерти главы правительства Южной Осетии в изгнании Дмитрия Санакоева.
«После того, как российские СМИ распространили информацию в связи со смертью Дмитрия Санакоева, я ему позвонил и говорил с ним. Так что распространенная о его смерти информация не соответствует действительности», — заявил ИА «Грузия Online» начальник информационно-аналитического отдела МВД Грузии Шота Утиашвили.
Напомним, Дмитрий Санакоев с 1996 года по 1998 года занимал пост министра по чрезвычайным ситуациям и обороне Южной Осетии, затем до 2006 года занимал пост вице-премьера и премьер-министра правительства. В сентябре 2006 года брат Дмитрия Санакоева Владимир основал «Союз национального спасения Южной Осетии», который 12 ноября этого же года организовал в неподконтрольных югоосетинским властям районах Южной Осетии нелегитимные президентские выборы.
В них участвовали пять кандидатов. Санакоев получил около 80% голосов. Решением парламента Грузии от 11 мая 2007 года была создана временная административно-территориальная единица, главой которой указом президента Михаила Саакашвили был назначен Дмитрий Санакоев.
Категория: Новости Осетии-Алании | Просмотров: 829 | Дата: 22.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии:0

ЦХИНВАЛ, 9 декабря. В Южной Осетии открыты четыре газозаправочные станции, рассчитанные на 25 кубометров газа, сообщает госкомитет по информации и печати РЮО. По словам вице-премьера правительства РЮО Хасана Плиева, два газозаправочных пункта находятся в Цхинвале, один в поселке Джава и один — в поселке Знаур РЮО.
Категория: Новости Осетии-Алании | Просмотров: 1838 | Дата: 09.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии:0

ВЛАДИКАВКАЗ, 27 ноября. Два человека погибли при обстреле неизвестными автомашины в центре Владикавказа, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Северной Осетии.
Категория: Новости Осетии-Алании | Просмотров: 1602 | Дата: 27.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии:0

По факту убийства мэра Владикавказа Виталия Караева возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ (убийство), сообщил ИА REGNUM официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Северной Осетии Чермен Зангиев.

Караев был застрелен 26 ноября неизвестным около своего дома примерно в 9:00, когда подходил к служебному автомобилю. Мэр скончался в одной из больниц Владикавказа.

Категория: Новости Осетии-Алании | Просмотров: 1223 | Дата: 26.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии:0

Экспедиция, возглавляемая офицером в отставке Виктором Буниным, отправится в конце ноября на Южный полюс, где будет установлен флаг Южной Осетии.

По словам Бунина, все разрешительные документы уже получены, сейчас решается вопрос с организацией самолета.

Категория: Новости Осетии-Алании | Просмотров: 1516 | Дата: 22.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии:0

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »